25 сентября 2026 года
![]()
Прокурор Чемальского района через суд обязал собственника ограничить доступ к принадлежащему ему заброшенному зданию
Прокуратура Чемальского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства, а также законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам которой на территории села Толгоек выявлено неэксплуатирующееся здание, которое является объектом незавершенного строительства и потенциально опасным с точки зрения общественной безопасности, поскольку возможность свободного проникновения на территорию данного объекта создает условия для совершения противоправных действий и угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае его использования не по назначению лицами, не имеющими законных оснований для пребывания в нем, ввиду того, что неогороженная территория земельного участка и здание на нем являются неконтролируемыми со стороны правообладателя.
Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора района в суд с иском к юридическому лицу, являющемуся собственником здания, о возложении обязанности ограничить свободный доступ посторонних лиц в задние, а также осуществлять постоянный контроль за ограничением свободного доступа.
Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, решение суда в законную силу в настоящее время не вступило, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Помощник прокурора Чемальского района Ф.В. Шваба
Вы здесь: Главная Прокуратура информирует Прокуратура информирует
Материалы официального сайта admelekmonar.ru Органов местного самоуправления Элекмонарского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай с 2012 года по апрель 2021 года расположены в архиве сайта.
02 сентября 2026 года
информация для жителей